Últimas Notícias

Visita - Alunos do Centro Universitário Autônomo do Brasil (UniBrasil)

27/03/2024

Visita - Alunos do Centro Universitário Autônomo do Brasil (UniBrasil)

Na manhã de 27 de março de 2024 foi realizada na Câmara Municipal e na Prefeitura de Piraquara uma visita técnica dos alunos do Curso de Educação Física do Centro Universitário Autônomo do Brasil (UniBrasil).

Convite para Sessão Solene - Título de Cidadão Honorário

14/03/2024

Convite para Sessão Solene - Título de Cidadão Honorário

Será realizada na noite de 21 de março de 2024, a Sessão Solene para a entrega do Título de Cidadão Honorário de Piraquara para o Sr. Marcelo Alcine da Silva.

Tribuna Livre - Abertura da Semana Municipal de Orientação sobre a Síndrome de Down

13/03/2024

Tribuna Livre - Abertura da Semana Municipal de Orientação sobre a Síndrome de Down

Na manhã de 12 de março de 2024, a Tribuna Livre da 4ª Sessão Ordinária do 1º Período de 2024 foi usada para a Abertura da Semana Municipal de Orientação Sobre a Síndrome de Down.

Sessão Solene - Dia Municipal da Mulher e Prêmio Mulher Destaque

08/03/2024

Sessão Solene - Dia Municipal da Mulher e Prêmio Mulher Destaque

Na noite de 07 de março de 2024, o plenário da Câmara de Vereadores de Piraquara foi palco da Sessão Solene em homenagem ao Dia Municipal da Mulher, Dia Internacional da Mulher e ao Prêmio Mulher Destaque.

Ciclo de Palestras - Fevereiro Lilás

29/02/2024

Ciclo de Palestras - Fevereiro Lilás

Ocorreu na tarde de 27 de fevereiro de 2024, o Ciclo de Palestras referentes ao “Fevereiro Lilás” e ao “Dia da Conscientização das Doenças Raras”.

Vereadores da Atual Legislatura - 2021 / 2024

 

 

Amilton Lima

PSD

 

Cicero

REPUBLICANOS

 

Eugênio

PSB

Guanair

REPUBLICANOS

 

Maguila

PSDB

 

Marcelinho da Saúde

PMB

 

Marildo Gomes

PSB

 

Negão da Calha

UNIÃO BRASIL

 

Professor Gilmar

PSD

 

Professor Pedro

PSD

 

Tico

PSB

 

Valmir Nanico

PSD

 

Vandinho

REPUBLICANOS

Inativos

Lucio Renato

PSB

Exerceu mandato de

01/01/2021 até

18/09/2023

 

Adriano Cordeiro

REPUBLICANOS

Exerceu mandato de

22/03/2023 até

18/04/2023

welitonsite.jpg

Weliton

 In memorian

 (falecido em 05/03/2023)